spot_imgspot_imgspot_img

Пермский зоопарк могут передать в краевую собственность

Это может произойти после его переезда.

В Администрации губернатора Прикамья дали комментарий заявлению Алексея Демкина в прямом эфире «КП-Пермь». Речь идёт о высказывании мэра по срокам переезда зоопарка на новую площадку. Он заявил, что перевезти зверинец в этом году скорее всего не получится.

Как сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники в администрации, на Куйбышева, 14 также заявление удивило.

«Как раз на следующей неделе у губернатора запланировано совещание по этой теме с участием, в том числе, и руководителей городской администрации. На нем будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер для того, чтобы начать переезд зоопарка на новое место до конца 2022 года», – приводит слова собеседника издание.

Но это ещё не все. Краевые власти всерьёз рассматривают возможность  передачи зоопарка в краевую собственность после переезда.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о заявлении Алекся Демкина о сроках переезда зоопарка. По его словам, животные ещё не получили необходимые сертификаты для переезда в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье за год выросло количество иностранных студентов

Их число увеличилось с 5,1 до 5,4 тысяч человек, однако количество первокурсников-иностранцев снизилось

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»