spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошёл митинг против городской реформы транспорта

Участники требовали не повышать цены на проезд и снизить штрафы за безбилетный проезд.

Сегодня, 18 сентября, в Саду Камней у вокзала Пермь-II состоялся минитнг против городской транспортной реформы. Выступающие на трибуне заявляли о несогласии с возможным повышением цен за проезд и о требовании снизить штрафы за безбилетный проезд.

Корреспондент «В курсе.ру» работал на месте и рассказал, что митинг собрал в лучшем случае 100 человек. Если вычесть сотрудников полиции, дежуривших на месте, зевак, журналистов и наблюдателей, то участников соберётся чуть больше 80.

Собрать многочисленный митинг не удалось по двум причинам: либо проблема с реформой не такая острая, либо организаторы не вызывают симпатии у пермяков, чтобы выйти с ними бороться за свои права на одну площадку.

В поддержку первой причины выступили участники с плакатами-благодарностями за транспортную реформу в Перми. Молодые люди написали «спасибо» за новые автобусы, безналичный расчёт. Конечно, сказать, что все работает, как часы, нельзя. В СМИ продолжают появляться истории о наказании пассажиров за то, что не сработал валидатор.

Ранее «В курсе.ру» рассказал о том, что транспортная реформа в Перми длится уже три года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Владельцев участков вдоль Гамовского тракта планируют штрафовать за причинение вреда окружающей среде

Как показали выездные проверки, территория используется не по целевому назначению, результатом чего стало образование несанкционированной свалки

Прикамские бойцы СВО смогут получить налоговую льготу на более мощные автомобили

Депутаты Законодательного собрания одобрили в первом чтении инициативу губернатора

Валерий Сухих подчеркнул, что активность молодежи Прикамья – важный результат политики региона

На 45-м пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края доклад о положении молодежи по итогам прошлого года представила руководитель регионального Агентства по делам молодежи Юлия Баландина

В Прикамье полицейский превысил полномочия и сломал челюсть мужчине

В итоге сотрудник правоохранительных органов получил условный срок