spot_img

В годовщину со дня трагедии в Пермском университете почтят память погибших во время стрельбы

Будет объявлена минута молчания.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября объявят минуту молчания в память о погибших во время стрельбы. Об этом сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

В годовщину трагедии в университете пройдут организованный студентами концерт памяти, открытая дискуссия об осмыслении насилия и совещание секции совета ректоров Пермского края, посвященное комплексной безопасности вузов.

В 13:30 в кампусе будет объявлена минута молчания в память о погибших. Объявление и метроном прозвучат из динамиков радио ПГУ.

Напомним, что 20 сентября 2021 года бывший студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров открыл огонь в университетском кампусе. В массовой стрельбе погибли шесть человек, и пострадали еще 40.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров