spot_img

В Пермском зоопарке две новые жительницы — Маньчжурские белки

Увидеть их можно уже сегодня.

В Пермь из из Удмуртии приехали две Маньчжурские белки приехали в Пермь из Удмуртии. Об этом сообщает телеграм-канал «Соленые уши рекомендуют». Этот вид мохнатых отличается от обычной белки более тёмным окрасом.

Маньчжурские белки распространены в Приморском и Хабаровском краях, а также в Корее и Северо-Восточном Китае.

Этот вид питается семенами хвойных деревьев: ели, сосны, кедра, пихты, лиственницы. Зимой покидает гнездо только для кормёжки, а в сильные морозы может впадать в полудремное состояние.

Посмотреть на красавиц можно каждый день в Пермском зоопарке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском микрорайоне Закамск подростки устроили нелегальные бои

Пользователи социальных сетей написали, что они дрались в боксерских перчатках и якобы соблюдали правила

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель