spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае нашли всех детей, которые пропали в этом году

За восемь месяцев зарегистрировано более 1,5 тысяч заявлений о розыске несовершеннолетних.

В Прикамье всех детей, которые пропадали в 2022 году, удалось найти. Об этом сообщил начальник отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Виктор Прорубников.

Отмечается, что за восемь месяцев этого года зарегистрировано 1 506 заявлений о розыске детей и подростков. Так 1 114 несовершеннолетних уходили из дома, 392 — самовольно покидали спецшколы, приюты и другие специализированные государственные образовательные учреждения. Из всех пропавших 58,9% исчезали неоднократно.

Как уточнили в ведомстве, зачастую детей находят в течение суток. Главные причины их ухода — недостаток внимания, отсутствие заботы, асоциальный образ жизни и конфликты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году

В начале февраля в Пермском крае ожидаются обильные снегопады и резкое похолодание

По прогнозам синоптиков, температурный фон будет близок к климатической норме, а количество осадков — выше обычного