spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От спортивных состязаний до экскурсий на поезде: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

«В курсе.ру» традиционно сделал подборку мероприятий, которые могут сделать выходные дни яркими и интересными.

Михайловский экспрессъ

В разгар золотой осени 24 и 25 сентября в Пермь приедет «Михайловский экспрессъ» для путешествия по берегам Камы. Он назван в честь последнего российского императора Михаила Романова, брата Николая II.

Живая музыка, театральная постановка по комедии Чехова «Вишневый сад», костюмы, цветочные композиции, любимые игры Императора Николая с участием всех пассажиров экспресса, вишневое пирожное Дома Романовых и ароматный глинтвейн ждут пассажиров, а атмосфера переместит во времени на столетие назад.

Отправление запланировано в 18:50 с исторической станции Пермь-Первая. Маршрут пройдет через Камскую ГЭС по правому берегу реки, и вернётся паровоз на станцию в 21:18. Приобрести билеты можно по ссылке.

«Точка добра»

В каждом районе города 25 сентября появятся «Точки добра» — мобильные точки сбора помощи для пермских приютов «Матроскин», «Доброе сердце» и «Счастливый хвост».

Акция состоится в преддверии Всемирного дня защиты животных. Желающие смогут передать животным вещи, необходимые для подготовки к зиме: сухие и влажные корма, домики, лежанки, наполнители и лекарства.

Точки будут работать с 14:00 до 18:00. Узнать адреса, где они разместятся, можно здесь.

Чемпионат России по футболу среди женских команд

В Перми 23 сентября на стадионе «Звезда» по улице Куйбышева, 95 состоится матч в рамках чемпионата России по футболу среди женских команд.

Пермский ЖФК «Звезда-2005» примет на домашнем поле соперниц из Красноярска — «Енисей». Встреча начнётся в 19:00. Вход на стадион свободный.

Чемпионат России по биатлону

В Чайковском 24 сентября на лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» стартуют соревнования чемпионата России по летнему биатлону. Соревнования продлятся 4 дня.

Окончательный состав будет известен только за день до старта. В течение 3 дней мужчины и женщины разыграют 6 комплектов наград, соревнуясь в 3 различных дисциплинах: спринт откроет соревнования, далее — эстафета и индивидуальные гонки, которые и закроют программу 27 сентября.

Все желающие смогут прийти бесплатно. Подробнее с расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта