spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми восстановят Архиерейское подворье

Оно разместится на места действующего зоопарка.

О восстановлении Архиерейского подворья заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своём Телеграм-канале. По его словам, благоустройство сада будет проведено в следующем году.

В этом же году из действующего зоопарка планируется начать перевозить животных в новый Пермский зоопарк на ул. Свиязева. «С городской мэрией обсудили вопросы переезда животных уже в этом году, преград никаких не видим. Главное – готовность всех необходимых помещений. Составим график переезда, он будет проходить поэтапно», — акцентировал Дмитрий Махонин.

Сейчас в новом зоопарке почти готовы птичник, места обитания гималайского и бурого медведей, барса, лосей и других лесных животных. На площадку начали привозить необходимое оборудование.

Также глава региона подтвердил перевод зоопарка из муниципальной в краевую собственность. Это снизит финансовую нагрузку на город. Губернатор сразу поставил поставил задачу уже сейчас продумать событийное наполнение. Зоопарк должен сделать  так, чтобы гостям хотелось возвращаться снова.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что на части действующего зоопарка появится яблоневый сад, а также о том,  что там установят мемориальные плиты.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах