spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Банкноты к 300-летию Перми напечатает “Гознак”

10 тысяч купюр обойдутся городу в 1,4 млн рублей.

К 31 января 2023 года АО “Гознак” выпустит 10 тысяч юбилейных банкнот. Компания единственная заявилась на конкурс городской администрации на выполнение этих работ.

“Гознаку” предстоит не только напечатать, но и разработать дизайн купюры к 300-летию. По условиям контакта, на не должны быть использоваться пермские здания, памятник основателю города Василию Татищеву, герб Перми, а также другие изображения, относящиеся к истории краевой столицы.

Ранее портал “В курсе.ру” также сообщал, что бумага для юбилейной купюры должна быть специальной – с водяными знаками и защитными волокнами, а вот свечения в ультрафиолете не требуется. Размером купюра будет 150 х 65 мм. На купюре обязательно должны включать надписи «1723», «2023», «Пермь», «300 лет».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Верещагино создадут огромный мурал на стене комбината

В изображении будут отражены главные исторические составляющие округа

В Прикамье продолжается проект «ПРОшина»

В сезон замены летней авторезины на зимнюю Пермский регоператор предлагает автомобилистам воспользоваться специализированными контейнерами сбора автопокрышек для их дальнейшей переработки

На территории Архиерейского квартала начались археологические работы

На территории Архиерейского квартала, начались исследовательские работы. Здесь с 1930 до недавнего времени располагался пермский зоопарк.