spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми семьям погибших на Украине добровольцев выплатят по 200 тыс. рублей

Решение принято на пленарном заседании гордумы.

В Перми семьи добровольцев, погибших в ходе спецоперации на Украине, получат выплаты из городского бюджета. Сумма выплаты составит 200 тыс. рублей. Соответствующее решение приняли депутаты городской думы.

До этого выплаты полагались лишь родственникам росгвардейцев, военнослужащих и полицейских, которые погибли в военной спецоперации. Сейчас в список добавили и семьи пермяков, находившихся в запасе, и отправленных в расположение отрядов добровольцев, заключивших контракт на участие в СВО.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае семьям погибших в ходе спецоперации на Украине выплатят по 1 млн рублей дополнительно к федеральным пособиям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми автобус попытался объехать пробку по трамвайным путям и застрял

Ситуация вызвала транспортный коллапс на Стахановском кольце

Пермские спортсмены победили на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Анастасия Багиян и Сергей Синякин взяли золото на 10 километров среди спортсменов с нарушением зрения

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год