spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Детский сад в Перми экономит 23% на электроэнергии

В них без дополнительных инвестиций установили современное оборудование.

В корпусах детского сада №23 на ул. Стахановская, 9, ул. Самолетная, 28 и ул. Мира, 7а обновили систему освещения. Установили 741 энергоэффективный светильник и теперь экономят на потреблении света. В помещениях также системы всепогодного регулирования теплоносителя. Уровень теплоснабжения зданий с этим оборудованием регулируется в зависимости от внешней температуры.

В результате потребление энергии снизилось на 23% по сравнению с 2020 годом. Все обновление обошлось в 4,85 млн рублей, но детский сад не заплатил ни копейки. Секрет в сотрудничестве с с ПАО «Пермэнергосбыт». Компания реализует энергосервисные контракты.

«Формат энергосервиса не требует от заказчика привлечения дополнительных бюджетных средств. Инвестиции осуществляет наша компания, их возврат обеспечен за счет экономии затрат, достигнутой после модернизации. То есть окупаемость наших вложений напрямую зависит от качества нашей же работу. А заказчик «здесь и сейчас» получает новое качество освещение, «умное» теплоснабжение и значительно снижает энергопотребление своих объектов» — говорит директор по развитию ПАО «Пермэнергосбыт» Олег Скачков.

Подробнее с условиями реализации энергосервисных контрактов от ПАО «Пермэнергосбыт» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

*Реклама ПАО «Перэнергосбыт»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости