spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском зоопарке пройдут тараканьи бега

Прийти и поболеть за южноамериканских насекомых можно 1 октября.

В Пермском зоопарке 1 октября пройдут состязания тараканов в спринтерской гонке. Информация об этом появилась на официальной странице зоопарка во «ВКонтакте».

В соревнованиях примут участие южноамериканские тараканы рода Блаберус. Насекомые способны развивать скорость до четырех километров в час.

«Участникам» предстоит преодолеть дистанцию в один метр. Отмечается, что тараканы на беговой дорожке непредсказуемы. Они могут внезапно развернуться и направиться в обратную сторону.

Мероприятие состоится 1 октября в 13:00 павильоне «Экзотические животные».

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что в одном из зоопарков Екатеринбурга можно было «скоромить бывших» сурикатам.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Краевой Градсовет одобрил концепцию Пермь-сити

Совет также поддержал еще три новые архитектурные концепции

В Прикамье простятся со стрелком из Косинского округа

Артём Кудинов служил по контракту с сентября 2024 года

В Перми завершилась итоговая федеральная работа по развитию молодежной политики России на 2026 год

В течение нескольких дней руководители региональных ведомств, представители Движения Первых, эксперты и федеральные спикеры совместно работали, обсуждая итоги года и определяя направления развития молодежной политики на следующий период

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет