spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Одноклассник Бекмансурова рассказал, что тот предлагал ему вместе убивать людей

Преступник рассматривал два способа убийства.

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете 20 сентября 2021 года, ранее предлагал своем однокласснику вместе совершить преступление, расстреляв людей или врезавшись в толпу на автомобиле, сообщает ТАСС.

«Зимой 2021 года перед уроком в школьном туалете Бекмансуров спросил о моих планах на жизнь, а потом предложил мне или совместно с ним совершить массовое убийство: расстрелять людей или сбить несколько человек на крупногабаритном автомобиле, или мне кого-то убить, а он снимет это на камеру. Подробности он не озвучивал, только сказал, что хочет снять фильм на тему убийства. Я отказался и посоветовал ему тоже так не поступать», — говорится в показаниях одного из одноклассников обвиняемого.

Свидетель пояснил, что не воспринял предложение Бекмансурова всерьез, поэтому никому не сообщил об этом разговоре.

Напомним, рассмотрение уголовного дела в отношении Тимура Бекмансурова началось в Пермском краевом суде 5 сентября. В ходе первого судебного заседания Бекмансуров полностью признал свою вину.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Второго января у Пермь Экспо будет работать только детский каток

Основной временно закрыт по техническим причинам

В Перми более чем на шесть часов задержали рейс до Пхукета

Также задержаны прилеты в краевую столицу по трем направлениям

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия