spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Октябрь в Прикамье будет теплее нормы на 2-3 градуса

За счет первой половины месяца.

Первые две недели октября в Пермском крае, ожидается, будут теплее нормы на 2-3 градуса. Об этом сообщают синоптики ГИС-центра ПГНИУ. Пик потепления придется на 4 октября, тогда в южной части региона воздух прогреется до +15…+17˚.

Теплая погода в начале месяца связана с формированием устойчивого антициклона над Казахстаном и югом Западной Сибири. По его периферии поступает тепло с южной части европейской территории России.

Какой будет вторая половина месяца, точно сказать синоптики не могут. Однако по предварительным данным, ожидается много осадков и похолодание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В проекте «Урок с чемпионом» в Перми приняли участие более четырех тысяч ребят

Это проект Молодежного парламента Перми, организованный при поддержке Пермской городской Думы

В Перми представят итоги акселератора креативного развития «СтудиЯ»

В процессе реализации проекта было создано 13 развлекательных видеошоу, коллекция одежды для пластического спектакля, четыре новых баннера для университета, а также афиша спектакля

Пермский край и Удмуртия договорились о запуске совместного водного маршрута до Сарапула

Планируется, что первые судозаходы в соседний регион начнутся в 2026 году