spot_imgspot_imgspot_img

В октябре пермяки смогут увидеть сразу два метеорных потока

Лучше всего за ними наблюдать вдали от города.

Октябрь в Перми будет богат на яркие астрономические явления. Как говорят в планетарии, жители краевой столицы смогут увидеть два звездных дождя.

Первым в небе над Прикамьем появится метеорный поток Дракониды. Его можно будет наблюдать с 8 по 10 октября.

Метеорный поток Ориониды будет наиболее активен 21 октября. Его родоначальница — комета Галлея. Она возвращается к Солнцу каждые 76 лет, пересекая внутренний пояс астероидов, из мельчайших обломков которого и состоят Ориониды.

По словам специалистов, лучше всего наблюдать падающие метеоры в предутренние часы. Ожидается, что активность будет около 20 метеоров в час.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло