spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь приехал Олимпийский чемпион и сделал важное заявление

Спортсмен отказался от важной должности. 

С 6 октября в Перми проходит Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта Александра Третьякова. Одним из гостей мероприятия стал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы Александр Попов.

Во время пресс-конференции журналисты задали ему вопрос о возможном участии в выборах президента Олимпийского комитета России (ОКР), запланированных на декабрь 2022 года. Однако, как передает ТАСС, спортсмен не планирует бороться за эту должность.

Добавим, что Попов в 2018 году уже пытался стать президентом ОКР, но тогда уступил четырехкратному олимпийскому чемпиону по фехтованию Станиславу Позднякову.

Соревнования по греко-римской борьбе проходят в СК им. Сухарева. Для победы в Пермь приехали более 200 участников.

Помимо Александра Попова Пермь посетили Владимир Сельков, Ольга Глацких и Олег Саитов, которые проведут мастер-классы для юных спортсменов Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Самолет с пермскими двигателями впервые пролетел почти через всю страну

Он прибыл из Иркутска в Жуковский для проведения сертификационных испытаний

В Перми два трамвайных маршрута продлят сразу после окончания ремонтных работ

Сроки запуска удлиненных маршрутов №№ 3 и 12 зависят от скорости завершения подрядчиком работ по укладке и замене путей на улицах Карпинского и Чернышевского

Пермячку обвинили в убийстве бывшего сожителя

Трагедия произошла 12 ноября в Индустриальном районе

Пермский режиссер снимет сериал о духах татарской мифологии

Проект «Убыр» победил на московском фестивале экранизаций