Мужчина угрожал зарезать сотрудника полиции.
Житель Александровского округа Прикамья попался пьяным за рулем. Сотрудник ДПС, заметивший виляющий стиль вождения, согласно протоколу попросил предоставить водителя документы на машину. В ответ на это получил отказ.
Как удалось выяснить «В курсе.ру», следуя процедуре, полицейский доставил опасного автолюбителя в местный отдел УМВД. Но во время составления протокола, в будущем пешеходе проснулась ярость.
Мужчина набросился с кулаками на сотрудника полиции. Тот от неожиданности пропустил удар в глаз.
Подоспевший коллега потерпевшего также не остался без внимания буйного водителя. Помимо матерных оскорблений в адрес сотрудника при исполнении прозвучали угрозы жизни. В материалах уголовного дела записано, что александровец угрожал зарезать полицейского и сжечь его машину.
Камер видеонаблюдения в отделе УМВД и показаний свидетелей было достаточно, чтобы вынести приговор. А с учетом криминального прошлого подсудимого срок оказался больше — 1 год и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.