spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые разработали видеоигру, помогающую улучшить память у стариков

По мере совершенствования ритмических навыков у людей улучшалось зрительное восприятие и кратковременная память.

Специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали видеоигру, которая по мере прохождения этапов улучшает память у людей старшего поколения. Игра получила название Rhythmicity.

Люди учились играть на барабанах и чувствовать ритм. Также испытуемым предложили «игру в слова». Всего видеоигра занимает 20 минут.

По итогу исследования получено доказательство того, что, тренируя чувство музыкального ритма, можно улучшать производительность мозга и в немузыкальных задачах.

Всего в испытании приняли участие 47 добровольцев, достигших возраста от 60 до 79 лет. В дальнейшем испытания продолжаться, прежде чем ввести игру в массы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций