spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Строительство сквера у Детского дома культуры в Кировском районе Перми идет по графику

Там приступили к крупным работам.

В Закамске продолжается строительство нового места для отдыха. Сквер по инициативе жителей возводят у Детского дома культуры им.Кирова. Ход работ проверил региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в Пермском крае, глава администрации Кировского района Перми Михаил Борисов вместе с представителями общественности. Реконструкция объекта ведётся в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия».

Как рассказали подрядчики, строители уже приступили к крупным работам. Асфальт снят, работы идут по графику.

В сквере появится площадка для занятий экстремальными видами спорта, а также дополнительные многофункциональные точки, где жители и гости района смогут просто отдохнуть. Предусмотрены новые лавочки и урны.

По словам Михаила Борисова, в появлении новых благоустроенных пространств ведущую роль играет активность самих жителей, их личное участие в решении вопросов местного значения.

Михаил Борисов подчеркнул, что главные в этом процессе, безусловно, жители. «Важно, чтобы люди получали конкретные блага, могли самостоятельно проверить работы подрядной компании, внести свои предложения и получить отклик на них. Открытость, честность, своевременность – сейчас это основные принципы работы отрасли, которые мы поддерживаем. Поэтому продолжать реализацию проекта «Городская среда» мы будем как голосованием жителей за объекты благоустройства, так и их личным участием в мониторинге хода строительства объектов, за которые они голосовали», — считает глава района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта