spot_img

В Перми появятся 13 круглосуточных детских садов

Учреждения откроются для детей мобилизованных и сотрудников оборонных предприятий.

В семи районах Перми начнут работать круглосуточные детские сады для семей сотрудников оборонных предприятий. Соответствующее решение принято из-за перехода заводов на трехсменный и ненормированный график, где задействованы выходные дни. Об этом сообщает мэр Алексей Демкин в своем telegram-канале.

«По поручению губернатора мы планируем открыть в муниципальных детских садах круглосуточные группы для детей мобилизованных и сотрудников оборонных предприятий. Открываться такая группа в детском саду, который посещает ребенок, будет по мере запроса от родителей», — сообщает глава Перми.

Помимо этого готовятся к началу работы и дежурные группы, которые будут принимать детей сотрудников оборонных предприятий, чьи родители имеют посменный/ненормированный график работы: в субботу и воскресенье с 07:00 до 19:00.
В каждом районе определены адреса корпусов дошкольных учреждений, где будут открываться такие группы: в Дзержинском районе два сада — «Лидер» по ул.В.Каменского,8 и «Конструктор успеха» по ул.Машинистов,51.

В Индустриальном районе Перми — это детский сад №47 по ул.Танкистов,66, в Кировский районе круглосуточным станет детский сад №111 на ул.Ласьвинская,22а, а в Ленинском — детский сад № 36 по ул.Екатерининская,142.

В Мотовилихинском районе города будут функционировать центр развития ребенка -детский сад №272 на ул.Дружбы,15 и детский сад № 393 на ул.Гашкова,22а.

Детский сады №175, №364, «Карусель», «Электроник» в Орджоникидзевском районе также будут работать круглосуточно.

Самое большое количество открытых и в ночное время учреждений расположится в Свердловском районе Перми. Это детский сад по ул.Моторостроителей,4, свердловский детский сад «Карусель» по ул.1-я Красноармейская,54, сад №165 по ул.Мира,15 и детский сад №418 по ул.Нейвинская,10а.

Для зачисления в круглосуточную или дежурную группу необходимо написать заявление на имя руководителя детского сада.

Корреспондент «В курсе.ру» позвонил в два детских сада, которые указанны в списке как круглосуточные, но они еще не получили информацию от городского Департамента образования. В связи с этим учреждения не смогли сориентировать о сроках начала работы круглосуточных групп в детских садах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года