spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выставка «Образование и карьера» пройдет в Пермском крае в очном формате

Это произойдет впервые после пандемии.

В Перми с 27 по 30 октября состоится 24-я межрегиональная выставка-форум учебных заведений и образовательных технологий «Образование и карьера». Впервые после пандемии она пройдет в очном формате. Участников и гостей ждут на площадке конгрессно-выставочного центра «Пермь Экспо» (Шоссе Космонавтов, 59).

Пройти профориентационное тестирование, а также найти информацию о вузах и СПО можно будет на сайте. Там же организаторы опубликовали программу форума. Ожидается, что в выставке-форуме примет участие более 100 организаций – это школы, колледжи, техникумы, вузы и предприятия Пермского края.

В министерстве образования пояснили «В курсе.ру», чем будет отличаться эта выставка-форум от предыдущих. Суть в подходе к профессиональному самоопределению школьников и студентов.
«Мы не только расскажем, куда пойти учиться и как быстрее достичь нужной цели, но и совместно с потенциальными работодателями покажем возможности и перспективы трудоустройства на пермские предприятия, расскажем о прохождении практики, стипендиях от работодателей и многом другом.  Все это позволит более адресно решать задачу обеспечения предприятий специалистами, учитывая заинтересованность самих ребят», – акцентировали в ведомстве.
Выпускники смогут погрузиться в неповторимую атмосферу студенчества, сходив на экскурсию в ПГНИУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПГАТУ, ЗУИЭиП, ВГУВТ и другие учебные заведения. Для этого необходимо предварительно записаться на событие. Вход на четырехдневную выставку «Образование и карьера» свободный.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения