spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель поселка Щурово ищет пермского солдата, который спас ему жизнь

Он был ранен украинской миной в собственном дворе.

66-летний местный житель курортного поселка Щурово неподалеку от Красного Лимана Григорий Фильчак ищет русского солдата по имени Сергей из Перми, который спас ему жизнь. Тяжелораненый сутки находился между жизнью и смертью. Об этом сообщает Telegram-канал «Донбасс решает».

Пенсионер рассказал Telegram-каналу, что у него было пробито легкое, а осколки попали в голову и руку.

«Я истекал кровью и терял сознание. А спас меня русский солдат Сережа из Перми. Он и обезболивающее уколол, и перевязку сделал. От его заботы боль отступала будто. Сказал, при первой возможности навестит меня в больнице”,- рассказал Григорий Дмитриевич.

Инцидент произошел еще 10 августа, но герой все еще остается ненайденным. Известно, что военный входит в состав подразделения «Барс», которое стояло в Щурово.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ресторан ПРОЕКТРЫБЫ поменяет локацию

Об этом сообщила гастроблогер Анна Лобанова

На ПИПФ-2025 назвали лидера промышленности Прикамья

На форуме подвели итоги регионального конкурса в этой отраслевой номинации

Коммунист из Губахи займет освободившееся место в Законодательном собрании Прикамья

Его кандидатуру согласовали в центральном комитете партии КПРФ