spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк убил двух любителей выпить за кражу зажигалок

Мужчина заявил, что лишь избил нетрезвых воров, не желая им смерти. 

Пермский краевой суд вынес приговор жителю деревни Селева, Кудымкарского округа. Мужчину обвинили в двойном убийстве.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», подсудимый в день убийства чинил трактор. К нему подошли два местных мужика и после недолгого разговора направились к ремонтнику в вагончик. Там друзья решили выпить, только хозяина желища не позвали.

После небольшой пьянки оба вышли из вагончика и направились домой. А подсудимый после их визита обнаружил пропажу зажигалок.

Как после заявил подсудимый, он пришел вечером домой к одному из воров и потребовал вывернуть карманы. Из них выпали пропавшие зажигалки и еще отвертка. Только признавать кражу пьяница не хотел, а потому ударил владельца вещей ногой в живот.

Продолжить нападение помешало сильное алкогольное опьянение. В ответ на удар подсудимый схватил палку и несколько раз ударил жертву по голове. Как оказалось позже, от закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

После настал черед второго вора. Он в тот момент отсыпался в доме у первой жертвы. На кровати рядом с мужчиной подсудимый заметил свой телефон. Он попытался пристыдить пьяницу, на что тот оскорбил его. Мужчина вновь воспользовался палкой и ударил жертву по голове.

На суде убийца заявил, что дважды возвращался в тот дом, проверял пульс у своих жертв. Надеялся, что они просто потеряли сознание от нанесенных травм. Но к утру стало ясно, что пульса нет, и тела остывают.

Тогда ремонтник сам вызвал скорую помощь и полицию.

Так как у мужчины был не отбыт срок за лишение прав по пьяни, то срок за двойное убийство увеличили. По итогу пермяк проведет в колонии 18 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 7 месяцев 2 дня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ