spot_img

Березниковца осудили за ложное сообщение о теракте

Его приговорили к году ограничения свободы.

Березниковский суд осудил местного жителя 1976 года рождения, который сообщил о ложном готовящемся взрыве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

В начале июля 2022 года в экстренную службу «112» в Березниках позвонил осужденный и сообщил о якобы существующей угрозе у одного из домов по ул. Черепанова.

На сообщение отреагировали специальные службы города. Стражи порядка проверили информацию, но предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

Позже сотрудники отдела уголовного розыска установили личность звонившего, которым оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина.

Злоумышленник пояснил, что ему было интересно, как сработают городские службы, поэтому и решил позвонить.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров