spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Самолёт упал во дворе жилого дома в Ейске: текстовая трансляция

Борт потерпел крушение в время набора высоты.

В Ейске потерпел крушение самолёт Су-34. Предварительно, два пилота успели катапультироваться.

В Минобороны информацию подтвердили: «…при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34.

По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета в Ейске стало возгорание одного из двигателей при взлете, на месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов в Ейске произошло возгорание топлива самолета».

По данным местных оперативных служб горят два этажа дома. Общая площадь пожара около 2 тыс. кв. метров.

Но судя по видео, огонь захватил этажей 6. О пострадавших пока точных данных нет.

Площадь возгорания составила 2 тысячи квадратным метров, пишет телеграм-канал «112». Пожару присвоен 4 уровень сложности.

Один человек погиб, и 10 получили травмы.

Всех жильцов горящей многоэтажки эвакуировали.

20:02 (по Мск) Количество жертв растёт. МЧС объявлено о двух погибших и 15 пострадавших.

20:09 Эвакуированных жильцов жилого дома в Ейске временно размещают в пансионатах – министерство ГО и ЧС Краснодарского края.

20:18 (по Мск) в Ейском больнице развёрнуто восемь операционных коек и 11 коек реанимации для оказания помощи пострадавшим во время пожара.

Пожарным удалось сбить пламя. Идет поквартирый обход. Количество пострадавших увеличилось до 19.

20:30 (по Мск) Началась эвакуация жителей соседних домов.

20:35 (по Мск) Эвакуация отменена. Пожар локализован.

20:45 (по Мск) на месте происшествия уже дежурят 20 карет «скорой» помощи, еще 8 вскоре прибудут на место. Работает 6 экипажей санавиации. Из Краснодара в Ейск выехали психологи для оказания помощи жителям.

20:51 (по Мск) Количество погибших во время пожара увеличилось до трех. Семь взрослых и ребенок – в тяжелом состоянии из-за отравления продуктами горения.

21:38 (по Мск) Открытое горение ликвидировано.

22:18 Детей среди погибших нет.

23:21 В Ейске введен режим ЧС.

23:33 Глава МЧС и Минздрава прибыли в Ейск.

6:00 В результате ЧП в Ейске погибли 13 человек, в том числе трое детей, 19 получили ранения – Минздрав.

6:01 (по Мск) МЧС России: в ходе поисково-спасательных работ в Ейске обнаружены тела еще 10 погибших – общее число погибших достигло 13.

15:45 В завалах обнаружили тело мужчины, его личность устанавливают. Количество жертв трагедии выросло до 14.

Реакция властей

– Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

– Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выехал на место крушения.

– Прокуратура начала проверку по факту падения самолета.

– Возбуждено уголовное дело.

– Губернатор поручил установил местонахождение каждого жильца дома, загоревшегося после крушения Су-34. Всего в доме 600 жильцов.

– Губернатор Кондратьев заявил, что жильцам сгоревшего дома в Ейске купят новые квартиры, если его не удастся восстановить.

– Губернатор Кондратьев заявил о выплатах семьям погибших в ЧП. Родные получат 1 млн рублей.

– В ликвидации последствий ЧС в Ейске задействовано 420 человек и более 100 единиц техники.

 

Новость дополняется.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском округе открыли еще один памятник бойцам СВО

Его также посвятили участникам локальных войн

В Чердыни объявили конкурс по выбору кандидатов на пост главы

Документы от желающих занять главный пост муниципалитета будут принимать до 28 ноября

Скончался депутат Законодательного собрания Прикамья от партии КПРФ

По предварительной информации, у него было онкозаболевание

У пермяка обнаружили крупную партию наркосодержащих растений

Он выращивал коноплю и марихуану в недостроенном частном доме