spot_img

Развязку со стороны Голованова на новый Чусовской мост откроют до конца октября

Сразу после открытия моста, старый закроют на реконструкцию.

Один из самых долгожданных инфраструктурных объектов в Прикамье вышел на финишную прямую. Строители готовятся к асфальтированию нового моста через реку Чусовую.

Как отметил с своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, подъезды к новому мосту тоже находятся на финальной стадии. На прошлой неделе закончена надвижка право- и левобережного пролётных строений.

«Уже идёт подготовка к асфальтобетонным работам, они начнутся в ближайшее время. Все новые подъезды к мосту также в финальной стадии готовности, на развязке на пересечении с ул. Корсуньской готовятся к запуску движения. Сразу после открытия нового моста начнём реконструкцию старого», — обозначил сроки глава региона.

Как пояснили порталу «В курсе.ру» в минтрансе региона, выезд из Голованова откроют до конца октября.

Интересный факт: строители собрали на Чусовском мосту более восьми тысяч тонн металлоконструкций. Для сравнения пермская телебашня, построенная в Мотовилихинском районе, весит 577 тонн.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем