spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От благотворительного фестиваля до чемпионата Пермского края по скейтбордингу: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Предстоящие выходные дни насыщены как на культурные, так и на спортивные мероприятия. Каждый сможет выбрать для себя что-то подходящее и даже не одно.

Межнациональный театральный фестиваль «Сообщение»

С 18 по 23 октября в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре пройдёт IV межнациональный театральный фестиваль «Сообщение». Мероприятие в этот раз объединило театры Пермского края, Хакасии, Татарстана, Башкирии и Удмуртии.

Фестиваль порадует своих зрителей разнообразием сюжетов: от непростой истории о хакасской девушке, похищенной во время вражеских набегов и вернувшейся в родные края после долгих лет, до мистической драмы по Михаилу Булгакову и постановки по произведениям Арсения Тарковского.

22 октября в 21:00 пермский синтез-театр «Мимикрия» во внеконкурсном порядке представит гостям фестиваля свой мультимедийный спектакль «Чудо Чуди» в жанре фэнтези о племени, жившем когда-то на пермской земле.

Возрастное ограничение 12+

Чемпионат Пермского края по скейтбордингу

22 — 23 октября в скейт-парке «Завод» пройдёт чемпионат Пермского края по скейтбордингу. За эти два дня будут выявлены лучшие скейтеры края в дисциплинах «стрит» и «парк».

По итогам чемпионата будет собрана новая сборная команда Пермского края по скейтбордингу, которая получит спортивные разряды, привилегии при катании в скейт-парке, а также возможность бесплатно выезжать на Всероссийские соревнования.

Мероприятие пройдет по адресу Танксистов, 11, сбор гостей, регистрация участников и общая раскатка с 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 12+

Благотворительный фестиваль «Котябрь»

23 октября пермяки могут посетить фестиваль помощи котикам «Котябрь». Жителей города приглашают на тёплое осеннее событие, которое поможет котикам и собакам городских приютов обрести новый дом.

Гости мероприятия смогут посетить выставку-раздачу котиков и собак из приютов, поучаствовать в конкурсе яблочного и тыквенного пирога, попробовать кофе и тортики от котокафе, послушать живую музыку, приобрести интересные вещи  на котомаркете, сделать тыкву на мастер-классе, послушать лекции об уходе за кошками от ведущих ветеринаров Перми. Также будет работать детская зона с игровой площадкой и аквагримом.

Фестиваль состоится в ТЦ «Облака» (4 этаж), начало мероприятия с 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Открытый мастер-класс «Россия в движении»

22 октября федерация фитнес-аэробики Пермского края приглашает взрослых и детей на открытый мастер-класс в рамках проекта «Россия в движении».

В программе запланированы бесплатный мастер класс по современным фитнес направлениям для взрослых от тренеров федерации фитнес-аэробики Пермского края, детская тренировка и показательные выступления команд.

Всех желающих будут ждать в холле ДС «Красава» (д. Кондратово, ул. Карла Маркса, 1в). Начало мероприятия в 13:30.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

«Флаэртиана в городе»

«Флаэртиана в городе» — это повторные показы фильмов фестиваля в необычных для кинопросмотра местах. Параллельно показы будут проходить с 20 по 23 октября в 10 городах России. В Перми кинокартины можно будет посмотреть в кафе, в камерной музыкальной студии «ЗАПАДВОСТОК» и поезде «Ласточка».

23 октября, в последний день «Флаэртианы в городе», в электропоезде «Ласточка» во время кольцевого маршрута пройдет показ фильма «Куда мы едем».

Начало в 15:00, ж/д вокзал «Пермь-2».

Возрастное ограничение 16+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.