spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья могут рассказать о нарушениях частичной мобилизации на портале Госуслуг

Жалобы принимаются от призывника и его семьи.

В интернет-портале Госуслуги появилась функция, благодаря которой можно подать жалобу на нарушения, связанные с призывом по частичной мобилизации в России.

Если житель Пермского края захочет воспользоваться услугой, ему нужно будет зайти на сайт, вбить в поисковике слово «жалоба» и выбрать из списка категорию «призыв в рамках частичной мобилизации».

Подать жалобу может и сам мобилизованный, и его семья.

Для подачи заявления необходимо указать личные данные о повестке и документы, подтверждающие основание для отсрочки. После этого оно направится в призывную комиссию региона, где мобилизованный состоит на воинском учете.

Отмечается, что на сайте Госуслуг можно узнать подробности о частичной мобилизации. Чат-бот расскажет о записи добровольцем, получении отсрочки и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель