spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Перми едва не разбился на смерть из-за нераскрывшегося парашюта

Его спас инструктаж, который он внимательно слушал перед прыжком.

На аэродроме во Фролах чудом удалось избежать трагедии. Там, 24 октября, не раскрылся парашют у известного пермского экскурсовода Игоря Серебренникова. По словам мужчины, как только он вышел из самолета, понял, что что-то пошло не так.

«Я шагаю в эту ревущую бездну, группируюсь как учили, руки вдоль тела ладонями наружу, ноги пошире, голова смотрит вверх. Считаю: 501, 502, 503. Вот он долгожданный рывок. Только картинка сверху напоминает букет цветов, но никак не наполненный купол. Парашют не раскрылся», — описывает произошедшее в небе пермяк.

Вспомнив инструктаж, Игорь раскрыл запасной парашют, но его стропы скрутились в один жгут. Он отжал стропы в разные стороны и начал вращение, кружась как волчок.

«Есть размотка, стропы приходят в норму. Теперь осталось остановить вращение. Получилось. Вспоминаю, что нужно схватить ручки и начать управление парашютом», — пишет мужчина.

В итоге, выполняя все команды инструктора, Игорь Серебренников удачно приземлился на территории аэродрома.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Добрянке назначили нового военкома

Его официально представили коллегам 13 ноября

Пермяк ранил ножом пассажира трамвая в Ростове-на-Дону

Его по горячим следам задержали транспортные полицейские

В Перми стартовал осенний семинар руководителей органов исполнительной власти и «Движения Первых»

Семинар проводится Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Пермского края

Пермский пожарный стал финалистом экстремального шоу на РЕН-ТВ

Он будет бороться за победу в составе команды «Орлы»