spot_img

От путешествия на ретропоезде до фестиваля зимних видов спорта: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем о самых интересных событиях.

«В курсе.ру» традиционно подготовил подборку мероприятий, которые могут сделать предстоящие дни яркими и насыщенными на положительные эмоции.

Фестиваль зимних видов спорта «Winter Fest»

29 и 30 октября в СК им. Сухарева состоится фестиваль зимних видов спорта «Winter Fest». В рамках мероприятия для детей 7-15 лет пройдут мастер-классы с именитыми спортсменами.

29 октября состоятся мастер-классы с хоккеистом Максимом Афиногеновым, а 30 октября — с фигуристом Ильёй Авербухом. Всего четыре группы: две для новичков и две для профессионалов.

Все желающие смогут прийти и поддержать молодых участников. А еще на фестивале можно бесплатно получить автограф и фотографию на память с легендарными спортсменами.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Ретро-путешествие на «Михайловском Экспрессе»

3, 4, 5 ноября под шум паровоза все желающие смогут отправиться в путешествие в прошлое и с размахом отпраздновать день рождения великого князя Михаила Александровича Романова.

На перроне пермяков и гостей города встретит живая музыка, в пути следования будет показана театральная постановка в стилизованных костюмах. В поездке всем пассажирам будет предложен бессменный атрибут путешествий в поездах — чай в стакане с подстаканником и вкусные угощения.

Старт путешествия  в 18:50 со станции Пермь I.

Возрастное ограничение 6+

Сборная экскурсия «Пермь замечательных людей»

30 октября в Доме Мешкова пройдет увлекательная экскурсия, посвящённая людям, создававшим Пермь.

Герои выставки — люди разных эпох и занятий. Это предприниматели Н. Мешков и Е. Тупицын, конструкторы П. Соловьев и М. Соколовский, архитектор Б. Турчевич, олимпийский чемпион и баскетболист С. Белов, ученые Е. Вагнер и О. Бадер и другие.

О выдающихся пермяках расскажут их личные вещи, фотографии, картины, книги, награды и призы. Например, гостям выставки будут представлены театральный костюм из оперы «Кармен» певицы Т. Каминской, входные билеты на матчи и фирменный шарф болельщика знаменитой баскетбольной команды «Урал-Грейт».

Начало мероприятия в 14:00

Возрастное ограничение 0+

Всероссийский фестиваль-конкурс детских любительских цирковых коллективов

27 октября пройдет второй завершающий отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов.

Под куполом цирка выступят артисты из разных  регионов России: Московской, Ленинградской, Челябинской, Тверской и других областей. Всего 27 коллективов, из них шесть – из Перми, Березников и Чайковского. В конкурсной программе заявлены выступления воздушной гимнастики, эквилибристики, жонглирования, акробатики и клоунады. Попасть на отборочный этап и поддержать участников можно совершенно бесплатно.

Председатель жюри  — народный артист России Эдгард Запашный.

А 28 октября в 18:00 на арене Пермского цирка состоится финальное шоу фестиваля-конкурса детских любительских цирковых коллективов. Атмосфера праздника будет создана уже в фойе цирка,  где разместится специальная 3D-фотозона, а больших и маленьких зрителей встретят и удивят ростовые куклы.

Возрастное ограничение 6+

Выставка «Образование и карьера»

C 27 по 30 октября в КВЦ «Пермь Экспо» пройдет выставка «Образование и карьера».

Вузы и ссузы, факультеты и специальности, вакансии для будущих студентов, всё о поступлении в 2023 году.

Это дополнительная возможность либо определиться с будущей профессией, либо утвердиться в правильности своего выбора.

27 октября в 12:00 для гостей выставки выступит танцевальная команда DS CREW — участники шоу «Танцы» на ТНТ. Они покажут свой номер и проведут яркий танцевальный флешмоб.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты