spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В этом году в Перми сдадут в эксплуатацию три долгостроя

Они расположены на улицах Решетникова, Толмачева и Революции.

В Перми почти готовы к сдаче три долгостроя. Речь идет о 22-этажном доме ул. Толмачева, 15, а также домах на ул. Решетникова, 18 и ул. Революции, 2а.

С инспекцией на пермские проблемные объекты выехал директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

На Толмачева завершаются фасадные работы, благоустройство и отделка мест общего пользования. Квартиры здесь ждут более 100 пермских семей.

«Представители региона подтвердили, что дом будет введен в эксплуатацию в середине декабря этого года», – сообщил Константин Тимофеев.

До конца этого года ожидается сдача и долгостроев на ул. Решетникова, 18 и ул. Революции, 2а.

По словам Дмитрия Махонина, оба дома находятся в высокой степени готовности, в ближайшее время на объектах начнется итоговая проверка. Квартиры в них ждут еще 91 дольщик.

Активные работы идут еще сразу на пяти долгостроях. Их достраивает «ВЫСОЦСПЕЦСТРОЙ». Собственники смогут получить свои квартиры в домах на ул.Углеуральская, 25, Переселенческая, 98 и 100, Карпинского, 108 и Кировоградская, 68а в следующем году.

По словам руководителя проекта Сергея Сапожника, строительство  выполняется с четким соблюдением строительных норм. Это необходимо для безопасности будущих строений. Он подчеркнул, что при всем желании некоторые процессы завершить быстрее, чем положено по технологии, не получится.

Проекты еще по двум долгостроям проходят экспертизу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми на стройке школы на Ветлужской завершились работы по забивке свай

Об этом сообщил глава Перми Эдуард Соснин в своем telegram-канале

Пермяков просят помочь в поисках 80-летней женщины

Она нуждается в медицинской помощи

В Перми почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 38 лет