spot_imgspot_imgspot_img

Призывная кампания 2022: куда отправят срочников из Пермского края

Проясняем детали призывной кампании в рамках частичной мобилизации.

1 ноября в России стартует призывная кампания. Как пояснил глава организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский, срочников не направят в Донецкую, Луганскую, запорожскую или Херсонскую области.

Призыв продлится до конца года, в армию планируется забрать 120 тысяч человек, три из них – из Пермского края.

Также представители Генштаба рассказали, что правила призыва не изменились в связи с прошедшей частичной мобилизацией. При этом осенний призыв не будет проходить в 24 муниципальных образованиях пяти субъектов Российской Федерации. Это Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Камчатский и Хабаровский края, а также Чукотский автономный округ. Там призыв проводится только весной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Участок дороги Пермь-Березники перекроют на две ночи

Это связано с необходимостью вывоза частей опоры ж/д путепровода у Чусовского моста

В Перми из-за пробок возникли задержки в движении общественного транспорта

В пресс-службе городского департамента транспорта сообщили, что отставание от расписания может достигать 15 минут и более

В Прикамье выдали разрешение на ввод в эксплуатацию нового распределительного центра

Застройщик сообщил, что долгосрочный договор аренды будет подписан с крупной федеральной розничной сетью