spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нацпроект позволил начать ремонт дороги к спортивному центру в Перми на год раньше

1,3 км должны были начать ремонтировать в 2023 году.

В Перми на год раньше начались работы на улице Генерала Доватора, расположенной в Орджоникидзевском районе. В порядок приведут 1,3 км от улицы Генерала Черняховского до съезда на кладбище «Кислотные дачи».  Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Как пояснили порталу «В курсе.ру» в отделении благоустройства Орджоникидзевского района, это объект 2023 года. Начать работы в этом году позволила заблаговременная контрактация. «Было принято решение провести первый этап работ в 2022 году: подрядная организация ООО «ТНК» завершила укладку нижнего слоя асфальта на проезжей части, обустройство тротуара и парковочных карманов. В полном объеме работы будут завершены в следующем году», – рассказали там.

Отремонтированная дорога ведет к единственному в микрорайоне центру досуга «Альянс». Помимо школы искусства и театральной студии в нем располагаются отделение дзюдо, спортивно-оздоровительный клуб, школа аэробной гимнастики, которые посещают дети и взрослые микрорайона.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

У нескольких населенных пунктов Прикамья сменят названия

Такое решение принято в связи с дублированием наименований

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции

В пермском аэропорту появятся питьевые фонтанчики

Реализация проекта, в который вошли более 10-ти городов, стартует в сентябре

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов