spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми исчезнет автобусный маршрут №78

Контракт с извозчиком закончится уже 1 декабря.

Администрация Перми может отказаться от автобусного маршрута №78 «ПНИПУ – микрорайон Кислотные дачи». Он не вошел в список по заключению новых контрактов с перевозчиками.

Как рассказали «В курсе.ру» в городском департаменте транспорта, для разрешения ситуации сейчас в Перми планируется увеличить количество автобусов на 77 маршруте. Это сократит интервалы движения. В связи с этим, планируется организация дополнительных укороченных рейсов до микрорайона Кислотные дачи с заездом в микрорайон Чапаевский.

Планируется, что отправления таких рейсов будут совершаться чаще, чем сейчас на дублирующем его 78 маршруте.

После анализа пассажиропотока городские власти примут решение о необходимости выставления 78 маршрута на торги для продолжения его работы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города

Новая поликлиника откроется в Орджоникидзевском районе Перми

Медицинское учреждение на улице Лобачевского построено и готовится к работе

Бывшему начальнику отдела приставов в Пермском крае вынесли приговор за превышение полномочий

Суд назначил условный срок за незаконное прекращение исполнительных производств

Замерзший бульвар. Владелец теплосети в Перми оставил в морозы несколько зданий без отопления

Протечку около здания по бульвару Гагарина, 80 не устраняют уже почти две недели