В Перми минувший октябрь стал самым теплым за последние 10 лет

Осадков выпало меньше нормы.

Метеорологи ГИС-центра ПГНИУ сообщили, что минувший октябрь стал самым теплым с 2012 года. Средняя температура в Перми составила +5 градусов при норме +3,3.

«В Пермском крае средняя температура октября составила от +2,4 градуса в Бисере до +6,2 градусов в Чайковском, что примерно на 2 градуса теплее климатической нормы. В Перми средняя температура воздуха за октябрь составила +5градусов при норме +3,3. Тем не менее, октябрь стал самым теплым за 10 лет, с 2012 года, когда среднемесячная температура составляла +5,4 градусов», — рассказали синоптики.

Количество осадков на большей части региона оказалось в пределах 70-90% от нормы. Первые две декады были сухими, третья — более влажной, а в конце месяца в регионе прошел снегопад, и местами установился снежный покров до 24 сантиметров.

Ранее «В курсе.ру» писал, что жители Пермского края досрочно открыли горнолыжный сезон.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Во время пожара в Перми сотрудники МЧС спасли женщину

Еще два человека получили ожоги, когда пытались своими силами потушить огонь в бане

В Индустриальном районе Перми автомобиль сбил 8-летнюю девочку

По предварительным данным, ребенок переходил дорогу на красный свет

В краевом СК рассказали подробности об утонувшем человеке в реке Сылва

Погибшим оказался мужчина, пропавший еще в конце марта

В Ботсаду пермского университета начала цвести сакура

Всего на территории сада находится более двухсот растений родом с Востока