spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От театральных постановок до спортивных соревнований: афиша мероприятий в Перми

Рассказываем об интересных событиях, которые пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.

Предстоящие дни насыщены на культурные и спортивные мероприятия. В этот осенний уикенд каждый сможет выбрать для себя что-то подходящее и даже не одно.

Гастроли театра «Vertumn»

С 4 по 6 ноября на большой сцене Театра-Театра состоятся гастроли Санкт-Петербургского независимого театра «Vertumn».

На пермской сцене самый гастролирующий независимый театральный коллектив России представит зрителям литературно-джазовый спектакль «Иосиф Бродский. Пилигрим» (16+), драматический спектакль по дневникам и воспоминаниям Анны Ахматовой и Николая Гумилева «Воин и дева» (12+) и музыкально-поэтический моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой «Невидимка, двойник, пересмешник…» (12+).

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах и на официальном сайте театра.

Фестиваль чемпионов «ИГРЫ ГТО»

4 ноября в СК им. Сухарева пройдет Фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Это отборочный этап, в декабре сборная команда Пермского края выступит в финальном этапе «Игр ГТО» в Самаре.

«Игры ГТО» — это новый зрелищный вид массового спорта на основе нормативов ГТО. На отдельных дорожках для каждого участника будут установлены спортивные снаряды, где последовательно на скорость необходимо выполнить определённое количество упражнений для проявления всех физических кондиций: скорости, силы, выносливости, гибкости.

В Фестивале чемпионов примут участие мужчины и женщины от 18 до 49 лет. Профессиональные спортсмены и любители спорта будут соревноваться  индивидуально или в составе команды.

Организаторы мероприятия гарантируют новые эмоции не только участникам, но и всем зрителям.

Вход на мероприятие свободный.

Возрастное ограничение 6+

Спортивный семейный праздник

6 ноября состоится спортивно-патриотический семейный праздник.

Принять участие смогут дети и взрослые. Для маленьких любителей спорта пройдут соревнования по ОФП и веселые старты, для взрослых – стрельба по мишеням, метание топора и ножей и эстафеты. Победителей ждут награды и призы.

Местоположение: м-р Вышка 2, ул. Крайняя 1 (Старое футбольное поле).

Начало мероприятие в 12:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Ночь искусств в Пермской Арт-резиденции

4 ноября в рамках акции «Ночь искусств» гости Пермской Арт-резиденции смогут не только посетить сразу несколько выставок, но и попасть на творческие мастер-классы к опытным фотохудожникам – участникам проекта «Смотри вверх».

С 18:00 начнется встреча с фотографом Денисом Лобовиковым. Он покажет и расскажет, как находит образы Вселенной в земных поверхностях и фактурах, а в 19:00 состоится  интересный разговор об астрофотографии и возможностях современной фотоаппаратуры для съемок космических объектов с Дмитрием Дубровских.

«Смотри вверх» — это выставка художественной фотографии, посвященная теме космоса. Авторы работ — известные пермские фотохудожники Дмитрий Дубровских, Денис Лобовиков, Герман Столбов-Anton. Вернисаж состоится 3 ноября в 18:30.

Местоположение: ул. Монастырская, 95а. Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости