spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьник из Перми взял серебро на выставке изобретателей на о. Бали

Еще шесть детей заняли призовые места.

Ученик пермской школы №93 Егор Копытов взял серебро на международной выставке юных изобретателей IYIA-2022 в Индонезии на острове Бали. На выставке он представил многофункциональный фонтанчик-поилку для кота. Еще шесть наград получили ребята из других уголков России.

На ежегодной международной выставке юных изобретателей International Young Inventors Award (IYIA), которая проводится на базе индонезийского университета, российские школьники получили три золотые награды и четыре серебряные.

Так, золото получили: Настя Елисеева — за собственное устройство по диагностике болезней лёгких, Саша Сухоцкий — за контейнер для автоматической выдачи лекарств и Костя Базуев — за роботизированную систему мониторинга воздуха.

Ранее «В курсе.ру» писали, что пермский школьник продемонстрирует свое изобретение на международной выставке юных изобретателей IYIA-2022 на о. Бали.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения

Хозяина прикамской базы, где погиб студент из Кудымкара, отправили под домашний арест

Ранее в следственном комитете было возбуждено уголовное дело