spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На эспланаде открылось первое кафе «Пермские холмы»

Меню включает позиции фастфуда.

3 ноября на эспланаде открылось первое кафе в холме — «Пермские холмы». Долгожданное заведение пока работает в техническом режиме.

Кафе интересно и реализацией меню, и своим форматом — в Прикамье еще не было заведения в холмах или подобных конструкциях. Как мы помним, обязательное условие открытия кафе — пять блюд пермской кухни. И здесь вы найдете посикунчики, хот-дог по-пермски, картофель по уральскому рецепту, пельмени. Кстати, пельмешки, лепит местный локальный производитель.

Зал рассчитан на 32 посадочных места. Заведение рассчитано на быстрое питание — перекусить и дальше гулять. Дизайн светлый с использованием коми-пермяцких орнаментов, пермского звериного стиля.

Удалось попробовать посикунчики — вот уж как у бабули, вкусный фарш, тесто тонкое. Хот-дог по-пермски сытный и с сосиской из лосятины. Если не в хот-доге, то лосятину можно опробовать и в пельмешках.

Уже в на следующей неделе планируется открыть второе кафе на эспланаде. Там, по словам собственника, будет более домашняя кухня. Супы, блинчики с разной начинкой — для более спокойного и полноценного питания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами