Пермский «Молот» уверено обыграл клуб, заявивший о возвращении в КХЛ

Пермяки вернулись в зону плей-офф.

4 ноября в Перми состоялся очередной домашний матч хоккеистов «Молота». Соперниками стали хоккеисты «Лады» (Тольятти). Подопечные Сергея Бердиникова одержали третью подряд домашнюю победу. Итоговый счет 3:1.

Первый период прошел всухую. Счет был открыт только во втором периоде. В третьем периоде в ворота без пяти минут клуба КХЛ влетело две безответные шайбы. Они вернули пермяков в зону плей-офф.

Ворота лучшего голкипера ВХЛ октября поражали молотобойцы Дмитрий Тювилин, Илья Чефанов и Даниил Сероух.

По словам Сергея Бердникова, главного тренер ХК «Молот», победа была трудовой: «Развязка наступила только в третьем периоде. Нам удалось забить такой гол, вылезти на пятак и, как говорится, «с мясом», ребята здорово отработали. Здесь много слов не скажешь. Соперник был у нас известный, знаменитый, который ставит перед собой серьезные задачи. Ребята настроились, проявили себя. Конечно, приятно команде, что дворец спорта с каждой игрой всё больше и больше заполняется, что люди болеют хоккеем. Ребятам это приятно. В домашней серии для нас каждое очко на вес золота, поэтому бьемся, сражаемся».

Следующий матч «Молота» пройдёт 6 ноября на домашнем льду против «Барса».