spot_img

Пермский край занял 2 место среди регионов с самым коротким временем ожидания в МФЦ

Среднее время ожидания составило четыре минуты.

Пермский край стал вторым лучшим регионом России по скорости оказания государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующие данные передает министерство экономического развития РФ. В мониторинге приняли участие 76 субъектов.

По итогам мониторинга МФЦ Пермского края заняло второе место. Среднее время ожидания вызова в живой очереди отделения составило 4 минуты. Лучший же результат показали сотрудники многофункционального центра из Ростовской области – там время ожидания составило одну минуту и 41 секунд. Третье место заняла республика Татарстан с лучших временем в девять минут 31 секунду.

Руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов рассказал, что для обеспечения высокого результата в регионе регулярно проводится процесс оптимизации организации предоставления услуг.

«В частности, мы внедряли различные цифровые сервисы, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Также были пересмотрены графики работы сотрудников, внедрена электронная система отслеживания времени обслуживания заявителей. Все это позволило существенно снизить время ожидания и повысить качество предоставления услуг», – отметил Громов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади