spot_imgspot_imgspot_img

Пермский край занял 2 место среди регионов с самым коротким временем ожидания в МФЦ

Среднее время ожидания составило четыре минуты.

Пермский край стал вторым лучшим регионом России по скорости оказания государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующие данные передает министерство экономического развития РФ. В мониторинге приняли участие 76 субъектов.

По итогам мониторинга МФЦ Пермского края заняло второе место. Среднее время ожидания вызова в живой очереди отделения составило 4 минуты. Лучший же результат показали сотрудники многофункционального центра из Ростовской области – там время ожидания составило одну минуту и 41 секунд. Третье место заняла республика Татарстан с лучших временем в девять минут 31 секунду.

Руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов рассказал, что для обеспечения высокого результата в регионе регулярно проводится процесс оптимизации организации предоставления услуг.

«В частности, мы внедряли различные цифровые сервисы, в том числе с использованием искусственного интеллекта. Также были пересмотрены графики работы сотрудников, внедрена электронная система отслеживания времени обслуживания заявителей. Все это позволило существенно снизить время ожидания и повысить качество предоставления услуг», – отметил Громов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стартовал заключительный образовательный модуль региональной программы «Герои Прикамья»

Последний модуль посвящен современным технологиям управления

Школьница из Пермского края пожаловались Екатерине Мизулиной на запрет носить кофты в школе

Жалобу Екатерина Мизулина опубликовала в своем телеграм-канале

В больнице скончался пострадавший в ДТП на трассе Березники-Соликамск дорожный рабочий

Еще один госпитализированный мужчина находится в тяжелом состоянии

Партийные десанты «Единой России» оценили ремонтные работы и состояние объектов народной программы в Прикамье

Мониторинг совместно с главами и местными жителями провели депутаты и активисты партии