spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент России поздравил Пермскую галерею со 100-летием

Официальное открытие галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Пермской государственной художественной галереи со 100-летним юбилеем. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Сменялись времена и эпохи, но ваш музей всегда оставался яркой культурной достопримечательностью Перми, настоящим центром притяжения для жителей и гостей города», — говорится в поздравлении президента.

Владимир Путин подчеркнул, что коллектив музея с уважением относится к его историческому прошлому, заботится о пополнении коллекций, реализует образовательные проекты, проводит выставки организует экскурсии и лекции для посетителей всех возрастов.

Отметим, официальное открытие Пермской государственной художественной галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

ВТБ объявил о снижении ставки по кредитам наличными

Таким образом банк отреагировал на снижение ключевой ставки до 16%

В Перми подвели итоги хакатона «Роботы: Битва танцев»

Школьники из Пермского края и Белгородской области создали танцевальные программы для роботов