spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент России поздравил Пермскую галерею со 100-летием

Официальное открытие галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Пермской государственной художественной галереи со 100-летним юбилеем. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Сменялись времена и эпохи, но ваш музей всегда оставался яркой культурной достопримечательностью Перми, настоящим центром притяжения для жителей и гостей города», — говорится в поздравлении президента.

Владимир Путин подчеркнул, что коллектив музея с уважением относится к его историческому прошлому, заботится о пополнении коллекций, реализует образовательные проекты, проводит выставки организует экскурсии и лекции для посетителей всех возрастов.

Отметим, официальное открытие Пермской государственной художественной галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми завершили рассмотрение уголовного дела по факту гибели двух подростков от угарного газа

В причинение смерти по осторожности обвинялась жительница Закамска, мать одной из скончавшихся девочек

С февраля в Чусовом повысят стоимость проезда в муниципальных автобусах

Депутаты округа утвердили новые тарифы на городские и пригородные маршруты

В 2025 году 26 пермяков стали лотерейными миллионерами

Общий объем выигрышей превысил миллиард рублей, а самый крупных из них составил более 29 миллионов рублей

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья