spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент России поздравил Пермскую галерею со 100-летием

Официальное открытие галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив и ветеранов Пермской государственной художественной галереи со 100-летним юбилеем. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Сменялись времена и эпохи, но ваш музей всегда оставался яркой культурной достопримечательностью Перми, настоящим центром притяжения для жителей и гостей города», — говорится в поздравлении президента.

Владимир Путин подчеркнул, что коллектив музея с уважением относится к его историческому прошлому, заботится о пополнении коллекций, реализует образовательные проекты, проводит выставки организует экскурсии и лекции для посетителей всех возрастов.

Отметим, официальное открытие Пермской государственной художественной галереи состоялось 7 ноября 1922 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми спрос на автоуслуги вырос в 2,5 раза

Это связано с обильными снегопадами, осложнившими движение в городе

Пермяк взыскал 50 тысяч рублей с соседки-курильщицы за испорченное здоровье детей

Женщину уже штрафовали за курение на балконе, но должного эффекта это не произвело

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских