Могут ли мобилизованного уволить? Трудовая инспекция объясняет

Уволить могут, но при одном из двух условий.

Трудовая инспекция Пермского края дала разъяснения по приостановке трудового договора при мобилизации. В частности, в ведомстве разъяснили, при каких обстоятельствах договор с мобилизованным может быть расторгнут.

Ссылаясь на ч.10 ст.351.7 Трудового кодекса России, в госинспекции пояснили, что расторжение договора по инициативе работодателя период приостановления действия трудового договора не допускается. Исключением могут составить только случаи ликвидации компании, а также истечение срока договора.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что мобилизованным выплатят единовременную выплату до отправки в зону СВО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости