spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Москве вручили «Строгановскую премию» по итогам 2021 года

В следующем году вручение «Строгановской премии» пройдет в Перми.

На XVIII съезде Пермского землячества лауреатам вручили «Строгановскую премию».

В номинации «Честь и достоинство» победителем стал художественный руководитель и председатель жюри конкурса артистов балета «Арабеск», народный артист СССР, балетмейстер и хореограф Владимир Васильев.

«За высокие достижения в области культуры и сохранения исторического наследия Прикамья» премию получила журналист, автор книг по истории региона и пермской промышленности Светлана Федотова.

«За высокие достижения в науке и технике» лауреатом стала профессор ПГНИУ, доктор физико-математических наук, заведующая лабораторией гидродинамики Татьяна Любимова.

«За высокие достижения в спорте» премией награждён серебряный призёр по прыжкам с трамплина зимних Олимпийских игр в Пекине Евгений Климов.

В номинации «За высокие достижения в экономике и управлении» лауреатом стал гендиректор «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олег Третьяков.

«За высокие достижения в общественной деятельности» премией отмечена директор Дворца детского и юношеского творчества Перми Наталья Рослякова.

Лауреатов поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: «Поздравляю всех лауреатов, спасибо каждому за вклад в развитие нашего региона! Вместе с «Пермским землячеством» решили, что в год 300-летия Перми Строгановская премия пройдет на родной земле».

Победители получат денежное вознаграждение 500 тыс. руб., скульптурную композицию Аники Строганова, знак и диплом лауреата.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан