spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России могут запретить аборты до 18 лет без согласия родителей

Меру предложили рассмотреть после мониторинга количества абортов.

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Министерству здравоохранения проработать вопрос о введения закона на операцию аборта несовершеннолетним 15-18 лет только с разрешения родителей и законных опекунов. Соответствующая информация следует из протокола заседания Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

«Проработать вопросы и представить предложения об утверждении единого порядка проведения доабортного психологического консультирования и о целесообразности введения запрета на выполнение аборта несовершеннолетним 15-18 лет без согласия родителей (законных представителей), – сообщается в документе.
Данную меру рассмотрят в связи с результатами мониторинга доступности абортов.

В медицинских учреждениях также будет поставлен ряд задач: по соблюдению требований при проведению абортов, по профилактике подобных нарушений, усилению ответственности за несоблюдение законодательства по прерыванию беременности и др.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми суд обязал руководство магазина торговой сети демонтировать оборудование

От имени жителей многоквартирного дома иск подали представители ТСЖ

Жители Прикамья с 2000 года стали меньше есть хлеба и булок

Зато увеличили потребление мяса и фруктов

Жители Прикамья досрочно оплатили налоги на сумму более 2 млрд рублей

За первую неделю после массовой рассылки сумма составляла более 500 млн рублей

До конца недели в Пермском крае будут идти дожди

Температура воздуха будет чуть выше нормы