spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ноябре жители Прикамья увидят звездопад Леониды

Астрономы рассказали, где его лучше наблюдать.

В ночь с 17 на 18 ноября жители Пермского края увидят один из самых красивых звездопадов — поток Леониды. Информация об этом появилась в группе во «ВКонтакте» «Мой город — Пермь».

Из-за стареющей Луны наблюдать его можно будет только до 02:00 ночи. В планетарии советуют выбрать для наблюдений темное место за пределами Перми и смотреть в сторону созвездия Льва.

Метеоры будут входить в атмосферу Земли со скоростью 71 км/с, сгорать и оставлять на ночном небе яркие светящиеся шлейфы.

Ранее на портале «В курсе.ру» был опубликован график геомагнитных бурь на ноябрь. Специалисты дали рекомендации для метеочувствительных людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края