spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ноябре жители Прикамья увидят звездопад Леониды

Астрономы рассказали, где его лучше наблюдать.

В ночь с 17 на 18 ноября жители Пермского края увидят один из самых красивых звездопадов — поток Леониды. Информация об этом появилась в группе во «ВКонтакте» «Мой город — Пермь».

Из-за стареющей Луны наблюдать его можно будет только до 02:00 ночи. В планетарии советуют выбрать для наблюдений темное место за пределами Перми и смотреть в сторону созвездия Льва.

Метеоры будут входить в атмосферу Земли со скоростью 71 км/с, сгорать и оставлять на ночном небе яркие светящиеся шлейфы.

Ранее на портале «В курсе.ру» был опубликован график геомагнитных бурь на ноябрь. Специалисты дали рекомендации для метеочувствительных людей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона