spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки к 300-летию города выпустили приложение с дополненной реальностью и Иваном Семёновым в главной роли

Прогуляться вместе с героем повести Льва Давыдычева можно уже сейчас.

Пермская компания «Визионеро» к 300-летию Перми создала AR-приложение для смартфонов и планшетов «Один день Ивана Семёнова». Это пешеходный квест по улицам Перми с дополненной реальностью, сообщается на сайте краевого правительства.

Гуляя по Перми, пользователи приложения смогут увидеть, как Иван Семёнов проецируется на реальное окружение города. Виртуальный Иван может спеть песню, поиграть с пользователем в городки или показать исторические здания, которые также «накладываются» на реальное окружение. Сюжет квеста создан на основе оригинальной повести Льва Давыдычева «Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника», но также есть и отсылки к недавно вышедшему фильму «Иван Семёнов. Школьный переполох», который снял Антон Богданов.

Сейчас в AR-приложении можно прогуляться про улицам Перми, выполняя различные задания, а также совершить виртуальную экскурсию по Центральному выставочному залу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Березниках создали гипсовую модель для нового памятника героям СВО

Далее скульптор приступит к отливке фигуры из бронзы

Новый Пермский зоопарк оценили юные жители краевой столицы

Дети пришли в восторг от павильонов для животных и мест отдыха

В Прикамье подвели итоги образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

Шестого августа на площадке регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялась церемония закрытия

В этом году в Перми обновят более 100 дворов

На сегодняшний день работы закончены на 28 придомовых территориях