Пермский лыжник выиграл спринт на первом этапе Кубка России в Хакасии

Он обошел трехкратного олимпийского чемпиона.

В Хакасии 19 ноября стартовал Кубок России 2023 года по лыжным гонкам. В первый соревновательный день спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Республики Хакасия

Среди мужчин победу одержал 18-летний пермяк Савелий Коростелев. Он преодолел дистанцию за 3 минут и 53,62 секунды. Вторым финишировал Сергей Ардашев, а тройку призеров замкнул Илья Порошкин.

Отмечается, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал последним, шестым. Спортсмен сломал палку в финале спринта.

В женской гонке первое место заняла Наталья Непряева из Архангельской области. Ее результат составил 4 минуты и 02,44 секунды. Второй пришла Вероника Степанова из Камчатского края с отставанием +2,30, замкнула тройку лучших Алена Баранова (Томская область).