spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили мужчину, который под угрозой расправы угнал иномарку девушки

Он угрожал ей отверткой.

В Краснокамске суд вынес обвинительный приговор мужчине, который под угрозой жизни выгнал из машины девушку и угнал ее автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

В конце июля этого года в Краснокамске 45-летний мужчина без определенного места жительства заприметил девушку, сидящую за рулем автомобиля «Рено». Он подсел к ней со стороны переднего пассажирского сидения и угрожая отверткой, заставил выйти из машины.

Пересев на водительское сидение, он немного проехал по городу, а на стоянке у административного здания врезался стоящий автомобиль «Субару». После этого обвиняемый бросил авто, забрав из него мобильный телефон, кошелек и видеорегистратор.

Позже телефон был продан на центральном рынке за 3,5 тыс. рублей, а видеорегистратор с пустым кошельком выброшен.

Когда полицейские установили личность подозреваемого в угоне и краже, разыскали его и заключили под стражу. После всех проведенных экспертиз было доказано, что именно он совершил преступление и дело было направлено в суд.

В суде мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. Также осужденный будет должен возместить материальный и моральный ущерб потерпевшей в размере 500 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера