spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали реставрацию фасада аграрного университета

Работы приурочены к 300-летию Перми.

В Перми началась работа по ремонту фасада главного корпуса Пермского аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова. Об это сообщает пресс-служба учебного заведения. Работы выполняются в рамках подготовки к 300-летию города Перми.

Главный учебный корпус Пермского ГАТУ, расположенный на ул. Петропавловская, 23, является историческим зданием. В конце 19 века там располагалась Мариинская женская гимназия. Корпус имеет статус объекта культурного наследия регионального значения, находящегося в федеральной собственности.

Сейчас подрядчик начал работы по усилению фундамента ограды Мариинского сада, укреплению и восстановлению участков кирпичной кладки на фасаде здания и ограде. Также планируется реставрация каменных плит и металлических секций ограды сада.

Завершение работ запланировано на начало 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пятнадцать пермских ресторанов вошли в гид по Уралу Ultima Guide

Заведения были признаны лучшими на основе отзывов, голосования экспертов и посетителей

В Пермском крае ожидаются дожди и понижение температуры

С 29 по 31 октября в регионе пройдут осадки, а в начале ноября возможно установление временного снежного покрова

Из квартиры пермского людоеда вынесли труп

Следственный комитет расследует смерть мужчины в квартире бывшего осужденного

В Пермском округе на 101-м году жизни скончался ветеран ВОВ

Александр Зырянов прошёл Великую Отечественную войну и Маньчжурский поход