spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У больницы им. Грааля в центре Перми завершили благоустройство территории

На очереди — ремонт фасадов.

Портал «В курсе.ру» продолжает рассказывать о подготовке к 300-летию Перми. Еще одним объектом здравоохранения, которые готовят к юбилею стала больница им. Ф.Х.Грааля на ул.Плеханова. В ноябре здесь уже завершилось благоустройство территории: плиткой выложили пешеходные дорожки, заасфальтированы подъезды к медучреждению и площадки для скорой помощи. Также проведено озеленение, хоть этого и не видно под выпавшим снегом, установлены лавки.

Об этом и о планах по предстоящим работал рассказал главврач больницы Сергей Клепцин губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

Сейчас уже идет ремонт фасадов офтальмологического и урологического корпусов больницы. К юбилею планируется привести и основной корпус. Планируется провести и ремонт кровли. «При поддержке края будут отремонтированы крыши урологического корпуса и фасады остальных зданий больницы. Отмечу, что уже сейчас на территории медучреждения создана доступная среда для пациентов: отсутствуют резкие перепады, что особенно важно для маломобильных пациентов и мам с колясками, уложена тротуарная плитка, созданы удобные дорожки. Также здесь создана система навигации, которую мы планируем модернизировать в ближайшем будущем. Все работы планируется завершить к 300-летию Перми», – добавил Сергей Клепцин.

Резюмируя свою поездку Дмитрий Махонин отметил и техническое оснащение больницы. Работы в этом направлении не менее значимы в лечении пермяков. «Параллельно обновляется и материально-техническая база больницы. Запущена централизованная система медицинских газов, обеспечивающая койки кислородом, закуплен кислородный концентратор. Весной поступил рентгенодиагностический цифровой комплекс, а пациентов с мочекаменной болезнью начали лечить новым аппаратом – литотриптером. Таких в России всего несколько», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

С начала года перевозчики Перми получили штрафы на 12,7 млн рублей за нарушения контрактов

К нарушениям относятся неработающие кондиционеры, грязь в салоне и т.д.

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.