spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лайфхаки, как сохранить заряд смартфона в холода

Рассказываем, как не остаться без связи на морозе.

В ближайшие выходные в Прикамье ожидается похолодание. По прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до -12-14 градусов, а ночью до -22-25.

В холода многие смартфоны разряжаются быстрее обычного, а в некоторых случаях могут и вовсе отключиться в самый неожиданный момент. Как рассказал Антон Федин, менеджер по эксплуатации и интеграционному тестированию МегаФона, все дело в том, что литий-ионные аккумуляторы, которые устанавливаются в устройствах, не всегда справляются с работой при низких температурах. Причина — в химических реакциях, происходящих в батарее на морозе: замедляется ионный обмен, увеличивается внутреннее сопротивление.

В результате емкость аккумулятора при низкой температуре может существенно снижаться. На практике это значит, что, выйдя из дома с 100%-ным зарядом батареи, спустя полчаса пребывания на улице вы можете обнаружить, что доступно лишь 50% заряда.

Чтобы не остаться без связи в холода, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Эксперт советует держать телефон, что называется, ближе к сердцу. В идеале – во внутреннем кармане одежды.  Не носите его в сумке или рюкзаке, там он гораздо быстрее замерзнет.

Старайтесь, чтобы устройство не находилось на холоде длительное время – убирайте в карман сразу после того, как закончили разговор или отправили сообщение.

И заряжайте смартфон перед выходом из дома.

Когда возвращаетесь с улицы, не торопитесь ставить телефон на зарядку. Дайте устройству нагреться до комнатной температуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений